Суббота, 11.05.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий (непридурочный) Форум » Общефлудерный форум абсолютно для всех желающих » Жизненный опыт. Интересно Ваше мнение
Жизненный опыт. Интересно Ваше мнение
ШерлиДата: Воскресенье, 23.03.2008, 23:03 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Придурки
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Жила была я - девушка. И недавно задумалась.
Сколько же сил и энергии я меня вбабахано!
Например, ВУЗ, за который я платила сама.
Болезни всякие, которые я вылечила в клиниках (сама платила).

Мое тело, волосы, ногти, зубы которое тоже требуют уход и, соответственно затрат времени и финансов.
(косметика, специалисты - косметологи, витамины и т.д.).

Мой жизненный и деловой опыт, который мне приходилось зарабатывать собственным временем и силами.
Знания...
Духовный опыт. Больше всего мне понравились техники Курлова "Путь к дураку".

Сказать, что всё легко - это лишь миф.

Если посмотреть на виртуоза - скрипача\или любого другого Мастера, то со стороны все легко!

Так вот.
На определенном этапе я стала абсолютно счастливым человеком. 100%

Если взять не успешную барышню, а какую-нибудь бомжичку с улицы и сделать из нее Звезду - это достойно уважения. Инструкция описана в книге "Пигмалеон"

А если наоборот?


Всем привет!!!
мой ЖЖ:
http://sherlyta.livejournal.com/
 
HPh_GromДата: Воскресенье, 23.03.2008, 23:50 | Сообщение # 2
Главный Придурок
Группа: Главный Придурок
Сообщений: 2493
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Шерли)
Если взять не успешную барышню, а какую-нибудь бомжичку с улицы и сделать из нее Звезду - это достойно уважения. Инструкция описана в книге "Пигмалеон"

А если наоборот?


то есть из Звезды-в бомжиху?

к сожалению, такое случается гораздо чаще, чем наоборот...

Деньги и слава развращают нас, делают уязвимыми перед всеми грехами на свете.

Если нет силы духа, то человек сам себя разрушает, опускается сначала морально, а потом и физически "на дно"...

Кстати, не только человек. Империи гибнут из-за своего величия. Вспомним, например, Рим, который погряз в распутстве и разврате...


Ударим Ядерной Зимой по Глобальному Потеплению!

 
BackdorДата: Понедельник, 24.03.2008, 02:16 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Непридурки
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Где-то я видел подобную тему...
 
HPh_GromДата: Понедельник, 24.03.2008, 02:20 | Сообщение # 4
Главный Придурок
Группа: Главный Придурок
Сообщений: 2493
Репутация: 17
Статус: Offline
Backdor, да какая разница.
Писал бы лучше,что думаешь smile


Ударим Ядерной Зимой по Глобальному Потеплению!

 
ШерлиДата: Вторник, 25.03.2008, 11:08 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Придурки
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Backdor)
Где-то я видел подобную тему...

Я в кофейне на 1nsk.ru открывала такую же.

Quote (HPh_Grom)
Вспомним, например, Рим, который погряз в распутстве и разврате...

Согласна. Прикольно, что у меня кошку зовут Рим(ка)

Спасибо за ответ, Гром.


Всем привет!!!
мой ЖЖ:
http://sherlyta.livejournal.com/
 
HPh_GromДата: Вторник, 25.03.2008, 17:14 | Сообщение # 6
Главный Придурок
Группа: Главный Придурок
Сообщений: 2493
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Шерли)
Прикольно, что у меня кошку зовут Рим(ка)

не допустим разложения кошки!
Собираем фонд охраны домашних животных! biggrin
Quote (Шерли)
Спасибо за ответ, Гром.

всегда пожалуйста, меня самого эта тема интересует..


Ударим Ядерной Зимой по Глобальному Потеплению!

 
RevanДата: Вторник, 25.03.2008, 17:49 | Сообщение # 7
Активист-жирафомётчик
Группа: Придурки
Сообщений: 95
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Шерли)
На определенном этапе я стала абсолютно счастливым человеком. 100%

А что Вы вкладываете в понятие "счастье"?

Quote (Шерли)
...это достойно уважения...

Сделать из кого-то кого-то другого - имхо, ничего достойного уважения тут нет. Решать жизнь за других - как минимум глупо. Это _чужая_ жизнь, пусть он живет её так, как _он_ хочет (или как ему надо).
Quote (Шерли)
А если наоборот?

Но, даже если предположить, что изменение бомжичка -> звезда - это "хорошо", то всегда найдутся аспекты, согласно которым обратное изменение тоже "хорошо". В несколько обобщенном варианте такая ситуация описана в книге "Скорбь Сатаны" Б. Стоукера.

Quote (HPh_Grom)
Деньги и слава развращают нас, делают уязвимыми перед всеми грехами на свете.

Это они Вас развращают. А вот многие люди живут и при деньгах, и при славе, развращенные и уязвленные-всеми-грехами-на-свете, и ничо, живут, не жалуются... Тут всё зависит от того, что приоритетнее в жизни. Если сам процесс - то Вам некуда будет себя разрушать. И нечем. А если в жизни существует цель, и Вы - целеустремленны, то когда-нибудь цели Вы добьетесь и жизнь станет бессмысленной...
И вот когда людям, у которых есть цель, отличная от славы и/или богатства, в руки/ноги/голову попадают эти самые слава/богатство, тогда эти люди "саморазрушаются". Но так как такое случается очень редко (это легко следует из закона Мерфи), то и саморазрушение такое - явление не частое... Так что, Вы не правы в том, что деградация "звезда -> бомжиха" встречатся чаще, чем обратный ей процесс.


Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом.
 
HPh_GromДата: Вторник, 25.03.2008, 19:21 | Сообщение # 8
Главный Придурок
Группа: Главный Придурок
Сообщений: 2493
Репутация: 17
Статус: Offline
Revan, я написал
Quote (HPh_Grom)
Если нет силы духа
. и это очень важный аспект.

Quote (Revan)
А вот многие люди живут и при деньгах, и при славе, развращенные и уязвленные-всеми-грехами-на-свете, и ничо, живут, не жалуются... Тут всё зависит от того, что приоритетнее в жизни.

а кто спорит? Но тем не менее, велика вероятность того, что метафизика таких людей находится гораздо "за" физикой.
Именно об этом я говорю.

Quote (Revan)
Сделать из кого-то кого-то другого - имхо, ничего достойного уважения тут нет. Решать жизнь за других - как минимум глупо. Это _чужая_ жизнь, пусть он живет её так, как _он_ хочет (или как ему надо).

согласен опять же.
но в данном случае, я думаю,что Шерли имела ввиду не "взять кого-то слева", а "взять себя", и это действительно достойно уважения.

ЗЫ Поправьте, если не прав.


Ударим Ядерной Зимой по Глобальному Потеплению!

 
ЛионДата: Пятница, 28.03.2008, 12:32 | Сообщение # 9
Препридурок
Группа: ПраПридурки
Сообщений: 171
Репутация: 5
Статус: Offline
ф шоке.. менять жизнь кардинально.. прикольна, ничего не скажешь.. не зна что посоветовать. буть придурочкой и всё =)

Придурок Форевер (:
aka LLIyxep
тыкните сюда) пожааалста :)
 
ШерлиДата: Понедельник, 31.03.2008, 00:58 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Придурки
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (HPh_Grom)

согласен опять же.
но в данном случае, я думаю,что Шерли имела ввиду не "взять кого-то слева", а "взять себя", и это действительно достойно уважения.

Шерли (я) имела в виду, что какие-то мудаки вмешиваются в жизнь нормальных и вполне успешных.

Quote (Лион)
ф шоке.. менять жизнь кардинально.. прикольна, ничего не скажешь.. не зна что посоветовать. буть придурочкой и всё =)

Уже!!! По полной!

Quote (Revan)

Сделать из кого-то кого-то другого - имхо, ничего достойного уважения тут нет. Решать жизнь за других - как минимум глупо. Это _чужая_ жизнь, пусть он живет её так, как _он_ хочет (или как ему надо).

Что называется в тему:
Самость же - то что объект накапливает в течении своей жизни как свой опыт и знания, которые в итоге отражаются на поведении объекта в обществе подобных объектов. Это как программы и базы данных, загруженные в компьютер, для того чтобы этот конкретный компьютер обеспечивал то что от него требуется в том "обществе", в котором он является подобъектом. Самость можно менять посредством обучения. Размер самости не может быть оценкой "хорошо/плохо", потому что качество самости является результатом воздействия на нее внешним (а не внутренним) обществом подобных (а не составляющих) объектов.
С кем поведешься - от того и наберешься. Яблоко от яблони недалеко падает.

Принципиальное различие между понятиями "Эго" и "Самость" в том что Эго обеспечивает целостность системы, а Cамость - индивидуальность и развитие. В этом и есть их единсто и борьба противоположностей, а точнее - их гармония.


Всем привет!!!
мой ЖЖ:
http://sherlyta.livejournal.com/
 
Форум » Общий (непридурочный) Форум » Общефлудерный форум абсолютно для всех желающих » Жизненный опыт. Интересно Ваше мнение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Клуб Придуркoff © 2024Используются технологии uCoz