Суббота, 20.04.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Архив материалов
Причем полной и безоговорочной.
Вы спросите: победой над кем или чем?
Мы ответим: над серостью, унылостью и безысходностью жизни!
Чем побеждали?
Да как обычно для Придурков: Пиво, водка, шашлыки, и, конечно же, ПРИДУРКИ! =)
Последствия Сходки мои родители еще долго будут оценивать (разбитые стакан с рюмкой еще не впалили =))
но предварительные выводы можно подводить уже сейчас (по прошествии недели))))

Итак, в Официальной Сходке Клуба Придурков за номером 7 принимали участие:
1) HPh_Grom, он же Главный Придурок КП
2) sanechka, он же мегадизайнер нашего портала)
3) Pank, он же Scum, он же Bestronger, он же завсегдатай Сходок КП =)
4) Neuromancer, он же всеми любимый Коматознег
5) asfo3003, он же главный бухарик в отсутствие Тимона ))
6) Zuxxel, он же единственный представитель модемного вида Придурков
< ... Читать дальше »
Просмотров: 993 | Добавил: HPh_Grom | Дата: 29.07.2008 | Комментарии (3)

В июле этого года после 1, 5 лет запрета в Нью-Йорке законодательно разрешили продавать мороженое с алкоголем под брендом Mercer’s. Сенатор Джо Гриффо (Joe Griffo) поддержал законопроект, разрешающий продажу в Нью-Йорке «мороженого для взрослых», а губернатор штата Патерсон ввел его в действие. Но, как и алкоголь с сигаретами, мороженое Mercer’s продается только лицам, достигшим совершеннолетия (21 год).

Продукт производится в городе Бунвилль штата Нью-Йорк, но до 8 июля продавался в 20 американских штатах и за рубежом. Мороженое имеет 5 вкусовых разновидностей: вишневое Ala Port Cherry Merlot, шоколадное Chocolate Cabernet, персиковое Peach White Zinfandel, малиновое Red Raspberry Chardonnay и пломбир Royal White Riesling. Содержание алкоголя в общей массе составляет менее 5%. Вино не просто разливается в ведерки с мороженым, оно добавляется с использованием специальной секретной технологии заморозки.

... Читать дальше »

Просмотров: 883 | Добавил: sanechka | Дата: 24.07.2008 | Комментарии (4)

пбПолтавская битва — решающий эпизод Великой Северной войны, состоялась 27 июня (8 июля) 1709. В ней участвовали русская армия Петра I и шведская армия Карла XII.

После того, как Пётр I отвоевал у Карла XII Ливонию и основал новый город-крепость Санкт-Петербург, Карл принял решение атаковать центральную Россию с захватом Москвы. Неблагоприятные климатические условия помешали в этом Карлу, который повел свою армию на Москву с юга, через Украину. К тому моменту, когда армия Карла подошла к Полтаве, Карл был ранен, потерял треть армии, его тылы были атакованы казаками и калмыками.

30 апреля 1709 шведские войска, вторгшиеся на территорию России, начали осаду Полтавы. Ее гарнизон в составе 4,2 тыс. солдат и 2,6 тыс. вооруженных горожан под руководством полковника А. С. Келина успешно отбил ряд штурмов. В конце мая к Полтаве подошли главные силы русской армии во главе с Петром. Они располож ... Читать дальше »
Просмотров: 921 | Добавил: HPh_Grom | Дата: 10.07.2008 | Комментарии (2)

20 лет назад власти решили, что Новосибирску необходим такой праздник

Вот уже много лет новосибирцы отмечают полюбившийся им праздник — День города. Каждый год в конце июня тысячи горожан собираются на праздничные мероприятия на площади Ленина, на набережной Оби, в городских парках и скверах. Уже традиционными стали утренняя зарядка с мэром, встречи с Обинушкой и Городовичком. Кажется, что так было всегда. Однако эта традиция зародилась ровно 20 лет назад.

Прежде чем праздновать — наведи порядок

6 апреля 1987 года партийные и городские власти приняли реше ... Читать дальше »

Просмотров: 1035 | Добавил: sanechka | Дата: 29.06.2008 | Комментарии (9)

22  На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Армия и население СССР не были готовы к началу войны: в первый же день было уничтожено 1200 советских самолетов, свыше 800 из них - на аэродромах. Новые, более современные виды военной техники, разработанные накануне войны, еще не получили массового распространения. Красная Армия не была моторизована, командный состав из-за репрессий 1937-1938 годов был укомплектован в основном малоопытными военачальниками. Сталин, пребывая в растерянности, не обращался к советскому народу до 3 июля. Тем не менее на защиту своей страны поднялся весь народ. Немецкие войска встретили упорное сопротивление Красной Армии. Несмотря на героизм и самопожертвование советских солдат и офицеров, остановить врага в первые недели войны не удалось. Дали о себе знать многие ошибки, допущенн ... Читать дальше »
Просмотров: 1661 | Добавил: HPh_Grom | Дата: 22.06.2008 | Комментарии (1)

рос12 июня - День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации.

Государственный праздник России.
Праздник 12 июня имеет два правильных названия - День России и День принятия Декларации о государственном суверенитете России.

12 июня 1990 года Первый съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете республики. Праздником этот день был объявлен указом главы государства только четыре года спустя.


Эта дата восходит к конкретным политическим событиям не столь давнего времени.
Смысл праздника, который не должен носить узко политической окраски, гораздо шире: идея независимости Отчизны; патриотизм, во все века свойственный гражданам России; связь прошлого и будущего родной страны; единение ее граждан разных национальностей; чувство национального достоинства россиян; идея российской государственности и самобытности.

Россия г ... Читать дальше »
Просмотров: 908 | Добавил: HPh_Grom | Дата: 12.06.2008 | Комментарии (0)

Пушкин - поэт номер 1. И в этом смысле ему замены нет. Эта роль всегдашняя, из чего не следует, что его там сильно читают. Это другой разговор. Но он - поэт номер 1, и в этом смысле воплощающий все самое великое, что может быть в русской литературе. Когда мы спрашиваем - назовите десять самых выдающихся людей России всех времени или, скажем, всех времен и народов? - Пушкин не только попадает в первую десятку, но в российской действительности Пушкину равных нет. Выдающийся муж России.

Теперь относительно какой-то более такой реальной, что ли земной, роли. Пушкин входит в программу - школьную программу, вузовскую программу. Поэтому понятно, действием каких институтов он поддерживается. Пушкин - как чтение и Пушкин - как книга, которую покупают, конечно, сильно сдвинут сейчас в сторону младших возрастов. Плюс, конечно, пушкинский приоритет во многом держится за счет более образованных групп. Это значит две вещи. Во-первых, это значит, что есть серьезный дефицит крупных фигур, си ... Читать дальше »
Просмотров: 914 | Добавил: sanechka | Дата: 06.06.2008 | Комментарии (2)

Друзья мои, этот День настал.

Ровно 63 года назад наши предки положили конец самой страшной чуме всего человечества за всю историю- фашизму.

Можно много и красиво писать и еще больше и красивей говорить...

Но я предлагаю помолчать. Помолчать хотя бы минутку в память о наших бесстрашных предках, благодаря Подвигу которых, мы имеем сейчас возможность жить...

Вечная Слава, Вечная Память, Вечный Покой Вам, Победителям!..

2

Просмотров: 763 | Добавил: HPh_Grom | Дата: 09.05.2008 | Комментарии (0)

Поздравляю всех Православных Придурков и непридурков с Великим Воскресением Христа-Спасителя!

Не собираюсь заниматься пропагандой или читать лекции на религиозные темы, так как у каждого своя голова на плечах.

Поэтому просто поздравляю всех еще раз с праздником!
Любите и будьте любимыми!

Христос Воскресе!

хв

Просмотров: 780 | Добавил: HPh_Grom | Дата: 27.04.2008 | Комментарии (2)

На этот раз целью мы выбрали так же Говно, но другое-на площади Маркса :)
К слову, официанты там оказались очень вежливыми,на нас орать даже не стали, запалив свое пиво (Клинское Аррива взяли), даже дали допить его, за что им отдельное спасибо)

Далее сходка плавно перетекла к НГТУ...
Пива Большого только жалко=)
а так повеселились знатно,хоть и на улице,но вроде никто не замерз)

на последок совершили вечернюю прогулку по Коммунальному мосту,запечатлели Новосибирск и себя на его фоне...короче супер!)

ЗЫ ЗА кадром осталось еще много интересных моментов)
Во-первых, считаю необходимым занести в анналы истории фразу "А у вас есть Харамамбуру?" В дальнейшем обязательно перед покупкой чего-либо будем спрашивать у продавцов:)

Во-вторых, отжиг в супермаркете)
"-Здесь нельзя снимать, молодой человек, уберите камеру!
-А п ... Читать дальше »
Просмотров: 1101 | Добавил: HPh_Grom | Дата: 07.04.2008 | Комментарии (8)

« 1 2 3 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Разные счетчики
Rambler's Top100

Copyright Клуб Придуркoff © 2024Используются технологии uCoz